323501-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Instandsetzung Tonnenleger DP 3457
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung Tonnenleger DP 3457
BeschreibungDer Tonnenlegers DP 3457 gehört zur Technischen Flotte des WSA Elbe / Dienststelle Dresden und soll umfangreich instandgesetzt werden. Dazu gehört im Wesentlichen: - Hydraulikkran mit Seilwinde - Hydraulikanlage - Dieselstromerzeuger - Elektrik - Konservierung komplett - Diverse Kleinreparaturen (Der Ausbau der Kajüte erfolgt im Anschluss in Eigenregie.)
Interne Kennung2025/815/023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Tonnenlegers DP 3457 gehört zur Technischen Flotte des WSA Elbe / Dienststelle Dresden und soll umfangreich instandgesetzt werden. Dazu gehört im Wesentlichen: Hydraulikkran mit Seilwinde Hydraulikanlage Dieselstromerzeuger Elektrik Konservierung komplett Diverse Kleinreparaturen (Der Ausbau der Kajüte erfolgt im Anschluss in Eigenregie.)