323534-2022 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Schule für Körperbehinderte Schule an der Muldaue - Los 1-4 Rohbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 65/2021 De-Ro
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1-4 Rohbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rohbau beinhaltet: - Errichtung eines Schulneubaus - ca. 310 lfdm Entwässerungskanalarbeiten incl. Erdarbeiten - ca. 250 lfdm Grundleitungsarbeiten incl. Erdarbeiten - ca. 530 m3 Ergänzung Aushub bauseitiger Baugrube - ca. 1780 m2 Bodenplatte - ca. 250 m3 Gründungsbauteile - ca. 5.160 m2 Stahlbetondecken - ca. 2.200 m2 Stahlbetonwände - ca. 1.900 m2 Kalksandsteinmauerwerk - einschl. diverser Stahlbetonstützen, Stahlbetontreppenkonstruktionen für 2 Treppenhäuser, diverse Stahlbetonunter- und Überzüge - geplante Bauzeit ca. 9 Monate mehrere Hauptangebote: zugelassen