323559-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Sportanlagen – Travaux pour la création d'un complexe sportif sur le site de l'hippodrome Saint Gervais sur la Commune de L'Isle-sur-la-Sorgue - Phase 2 - Terrains de football synthétiques, tribune et vestiaires (12 lots)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la création d'un complexe sportif sur le site de l'hippodrome Saint Gervais sur la Commune de L'Isle-sur-la-Sorgue - Phase 2 - Terrains de football synthétiques, tribune et vestiaires (12 lots)
Beschreibung: Travaux pour la création d'un complexe sportif sur le site de l'hippodrome Saint Gervais sur la Commune de L'Isle-sur-la-Sorgue - Phase 2 - Terrains de football synthétiques, tribune et vestiaires (12 lots) Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Procédure d'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique (CCP). Le marché prend effet à sa date de notification et s'achève à l'expiration de la garantie de parfait achèvement. Le contrat comporte une tranche ferme (terrain de football d'honneur synthétique, la tribune et les vestiaires) et 4 tranches optionnelles définies aux cahiers des charges des lots concernés (articles R2113-4 à 6 du CCP). (TO1) : second terrain de football synthétique : seuls les lots 1, 2 et 3 sont concernés (TO2) : Evacuation de la terre végétale décapée sur la tranche ferme : seul le lot 1 est concerné (TO3) : Evacuation de la terre végétale décapée sur la TO1 : seul le lot 1 est concerné (TO4) : Couche argileuse des noues de la tranche ferme : seul le lot 1 est concerné Le délai global pour l'exécution des travaux de l'ensemble des prestations de cette opération est estimé à 49 semaines (Tranche ferme + tranches optionnelles) La tranche ferme est d'une durée prévisionnelle totale de 40 semaines et la tranche optionnelle (TO1) de 19 semaines à compter de la notification de l'OS de démarrage des prestations (cf. planning prévisionnel fourni au DCE). Les tranches optionnelles TO2, TO3 et TO4 s'inscrivent dans les délais d'exécution du lot N°1 TERRASSEMENT VRD AMENAGEMENTS EXTERIEURS La période de préparation de la tranche ferme est d'une durée de 7 semaines à compter de l'OS de démarrage des prestations (à titre indicatif la date de notification du marché est estimée au 23 juillet 2025 et la notification de l'OS de démarrage est envisagée au 28 juillet 2025) Uniquement pour le lot 2 (infrastructures sportives) : les candidats ont l'obligation de faire une proposition pour la prestation supplémentaire éventuelle (PSE1) : Plus-value pour la fourniture et mise en oeuvre d'un complexe de jeu plus vertueux cf article 9 du CCTP Il n' y a pas de variantes exigées et les variantes proposées par les candidats ne sont pas autorisées
Interne Kennung: AO25-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT - VRD - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Beschreibung: TERRASSEMENT - VRD - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte une tranche ferme et 4 tranches optionnelles définies aux cahiers des charges Les lots concernés par les tranches sont : To1 (lots 1, 2 et 3), To2 (lot 1), To3 (lot 1) et To4 (lot 1), Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7
Los: LOT-0002
Titel: INFRASTRUCTURES SPORTIVES
Beschreibung: INFRASTRUCTURES SPORTIVES
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: ECLAIRAGE SPORTIF
Beschreibung: ECLAIRAGE SPORTIF
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
Los: LOT-0004
Titel: FONDATIONS GROS oeUVRE
Beschreibung: FONDATIONS GROS oeUVRE
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: CHARPENTE COUVERTURE ETANCHEITE
Beschreibung: CHARPENTE COUVERTURE ETANCHEITE
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIE
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIE
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIE INTERIEURE BOIS
Beschreibung: MENUISERIE INTERIEURE BOIS
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: PLATRERIE FAUX PLAFOND PEINTURE
Beschreibung: PLATRERIE FAUX PLAFOND PEINTURE
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: REVETEMENT SOLS DURS ET SOUPLES
Beschreibung: REVETEMENT SOLS DURS ET SOUPLES
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: FACADES
Beschreibung: FACADES
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: ELECTRICITE
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: CHAUFFAGE VENTILLATION CLIMATISATION - APPAREIL SANITAIRE
Beschreibung: CHAUFFAGE VENTILLATION CLIMATISATION - APPAREIL SANITAIRE
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten