2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la zone d'activités économiques des Salines à Mouguerre
Beschreibung: Le présent marché concerne une mission de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la zone d'activités économiques des Salines sur la commune de Mouguerre (64). Elle comprend les démolitions préalables nécessaires (déplombage, désamiantage, démolition), ainsi que la viabilisation de la zone (aménagement paysagers, espaces publics, réseaux secs et humides, éclairage public, voirie…)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-03782
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles définies comme suit : - Tranche ferme : missions de base - Avp - Phase Technique 1 - déplombage, désamiantage, et démolition des superstructures et infrastructures du site nécessaires à son aménagement futur : Pro + Act + Visa + Det + Opc + Aor - Phase Technique 2 - viabilisation de la zone d'activités économiques : Pro + Act + Visa + Det + Opc + Aor - Tranche optionnelle 1 : Mission complémentaire 1 - rédaction du cahier des charges pour la réalisation d'études géotechniques et sites et sols pollués complémentaires, analyse des offres et suivi des prestations - Tranche optionnelle 2 : Mission complémentaire 2 - rédaction du cahier des charges pour la réalisation de diagnostics complémentaires préalables aux démolitions, analyse des offres et suivi des prestations Le marché comprend également des prestations à bons de commande : Mission de conseil en phase de commercialisation (fractionnée à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum de 8 000 euro(s) Ht)