323596-2022 - ErgebnisDeutschland-Templin: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los Heizung
Referenznummer der Bekanntmachung: 04-010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- 2St. Heizungsverteiler mit 4 bzw. 5 Kreisen kompl.
- ca. 350m Heizungsrohr
- ca. 580m² Fußbodenheizung
- Wärmeversorgung über Bestand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die NaturThermeTemplin (NTT) ist ein im Jahr 2000 eröffnetes Thermalbad in
Templin. Sie ist eine Kur- und Erholungseinrichtung von überregionaler Bedeutung und besonders auf Familien fokussiert. Die NTT wurde in den Jahren 1998 bis 2000 errichtet und im Jahr 2006 aufwendig saniert und teilweise umgebaut.
Die Zielsetzung für die geplanten Maßnahmen zur Attraktivierung der NTT lautet, das Gebäude, die Attraktionen und die Angebote der NaturThermeTemplin GmbH weiter an die Bedürfnisse der Gäste anzupassen und die Aufenthaltsqualität weiter zu erhöhen. Außerdem sollen Attraktionen und Rahmenbedingungen für die warme Jahreszeit geschaffen werden, um eine gleichbleibende Auslastungsstabilität zu erreichen. Dafür wird unter anderem im Außenbereich ein neues Saunaruhehaus, ein Kinderspielhaus mit integriertem Wassersplashbereich und Zwergottergehe sowie einem Gardierwerk errrichtet.