323644-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Funktionswäsche für die Polizei Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFunktionswäsche für die Polizei Baden-Württemberg
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Beschaffung von Baselayer Funktionswäsche Langarmshirt und lange Unterziehhose für Damen und Herren u. a. für die Polizei Baden-Württemberg.
Interne KennungLZBW-2025-10-077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung, 18234000 Hosen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird von folgenden Mengen während der Vertragslaufzeit ausgegangen: Mindestabnahmemengen Funktionswäsche Oberteil: 15.000 Stück Funktionswäsche Hose: 15.000 Stück Geschätzte Gesamtabnahmemengen Funktionswäsche Oberteil: 55.000 Stück Funktionswäsche Hose: 75.000 Stück Maximalabnahmemenge: Funktionswäsche Oberteil: 82.500 Stück Funktionswäsche Hose: 112.500 Stück