323675-2022 - ErgebnisDeutschland-Meschede: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
L 776, OU Schmallenberg / Bad Fredeburg, Oberbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 05_06-0118-B_06-21-0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Baumaßnahme umfasst die Oberbauarbeiten für den Neubau der OU Bad Fredeburg auf einer Länge von ca. 3000 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1500 m3 Oberbodenab- und auftrag
ca. 3750 m3 Oberboden liefern und andecken
ca. 17000 m3 Erdarbeiten
ca. 22650 m2 Asphalt fräsen
ca. 6500 t Pechhaltige Befestigung aufnehmen
ca. 60000 t Frostschutzmaterial einbauen
ca. 35350 m2 Asphalttragschicht herstellen
ca. 31650 m2 Asphaltbinderschicht herstellen
ca. 31500 m2 Asphaltdeckschicht aus SMA 11 Sherstellen
ca. 3550 m2 Asphaltdeckschicht aus AC 11DN herstellen
ca. 4000 t Bankettmaterial einbauen