32368-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Sanierung einer ehemaligen Hauptschule, NW-Raum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung einer ehemaligen Hauptschule, NW-Raum
Beschreibung: Einrichtung eines naturwissenschaftlichen Raumes incl. Vorbereitungsraum
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei dem bestehenden Schulgebäude handelt es sich um ein bis zu 3-geschossiges massives Bauwerk mit einer Teilunterkellerung. Das Gebäude soll zukünftig für die 5er und 6er Klassen der Therese-Münsterteicher-Gesamtschule genutzt werden. Das Gebäude wird komplett entkernt. Im Erdgeschoss soll ein ehemaliger Technikraum zu einem naturwissenschaftlichen Raum umfunktioniert werden.
Interne Kennung: #1