323689-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 055-25-00307 - Universität Paderborn, Erweiterung Bauteil X - Rechenzentrum: Gerüstbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel055-25-00307 - Universität Paderborn, Erweiterung Bauteil X - Rechenzentrum: Gerüstbauarbeiten
BeschreibungGerüstbauarbeiten
Interne Kennung055-25-00307
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung800m2 Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 Aufbauen längenorientiert 800m2 Standgerüst Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 Abbauen längenorientiert 16.000m2Wo Gebrauchsüberlassung längenorientiert Standgerüst Arbeitsgerüst 2kN/m2 SW09 2 Stck Aufbauen Treppenaufgang einläufig H 8-9m Lauf-B 0,75-1m 2 Stck Abbauen Treppenaufgang einläufig H 8-9m Lauf-B 0,75-1m 40StWo Gebrauchsüberlassung Treppenaufgang einläufig H 8-9m Lauf-B 0,75-1m 1 pschl Statischer Nachweis Treppenanlage 1 Stck Aufbauen Treppenanlage 1 Stck Abbauen Treppenanlage 52 StckWo Gebrauchsüberlassung Treppenanlage 45m2 Aufbauen Einhausung Treppenturm 2.340 m2Wo Gebrauchsüberlassung Einhausung Treppenturm