323693-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Feuerwehrfahrzeuge - LF 20 und HLF 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrfahrzeuge - LF 20 und HLF 20
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges 20 und Löschgruppenfahrzeuges 20.
Interne KennungOBK_2026/01#007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden. Anmerkung: Die Beladung wird zu einem späteren Zeitpunkt ausgeschrieben. Die Listen dienen als Grundlage für das Angebot, damit ersichtlich ist was auf dem Fahrzeug Platz finden muss.