323701-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Lüftungsarbeiten 1.BA - Sanierung und Teilersatzneubau der Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsarbeiten 1.BA - Sanierung und Teilersatzneubau der Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
Beschreibung2 Edelstahltürme 3 Lüftungsgeräte 7.500/4.200/3.600m³/h 65 Schullüftungsgeräte 12 Radialrohrventilator 1.216m² Lüftungs-Kanäle-Formstücke 85 Volumenstromregler 45 BSKs 537m Wickelfalzrohr 5 Splitanlagen bis 5,6kW 150m Kupferleitungen
Interne KennungRVS-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000