32373-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeug LF10
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeug LF10
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 gemäß DIN EN 1846 und DIN 14530-5 für den Einsatz im abwehrenden Brandschutz und in der technischen Hilfeleistung für die Feuerwehr Straußdorf (Stadt Grafing b.München. Das Fahrzeug soll auf einem serienmäßigen, straßentauglichen Fahrgestell mit Allradantrieb aufgebaut werden und eine feuerwehrtechnische Beladung nach DIN umfassen. Ziel ist die Ausstattung der Feuerwehr mit einem modernen, leistungsfähigen und vielseitig einsetzbaren Einsatzfahrzeug, das den aktuellen Anforderungen in Bayern entspricht und eine hohe Einsatzbereitschaft sowie Sicherheit der Mannschaft gewährleistet.
Interne KennungEU-3-2-anw-25-451
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2