323754-2022 - ErgebnisDeutschland-Oettingen i. Bayern: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumeister Sanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 309
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das Projekt "Reaktivierung Hotel Krone" werden Baumeisterarbeiten für die beiden
denkmalgeschützten Bestandsgebäude "Krone" und Kronensaal" ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen, 45262300 Betonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45262510 Steinbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Krone:
-Abbrucharbeiten Mauerwerk und Beton
-Freilegung des Eckraums im Keller
-Ausbau von Betondecke über KG
-Ausbau von Kellerboden
-Unterfangung der Kellerwände
-Einbau einer neuen Bodenplatte
-Ergänzung des Tonnengewölbes
-Betonriegel über Tonnengewölbe
-Einbau einer neuen Decke über KG
-Abfangung und Ausbau von Stahlträger
-Mauerarbeiten (u.A. Gurtbögen, Gewölbe auf Schalung)
-Anbindung an Neubau
Kronensaal:
-Einbau von Grundleitungen
-Einbau einer neuen Bodenplatte aus Beton
-Mauerarbeiten