323756-2023 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EDV-Ausschreibung Frühjahr 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-40-209-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Steinfurt führt jedes Jahr zwei zentralisierte EDV-Beschaffungen für seine eigenen Schulen durch (Frühjahr und Herbst). Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von verschiedener EDV-Hardware und Software für die Berufskollegs und Förderschulen des Kreises Steinfurt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hermann-Emanuel-Berufskolleg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
90 Mini-PCs, 10 Beamer, 15 Laptops, 1 LED-Fernseher, Lizenzverlängerungen
Berufskolleg Tecklenburger Land des Kreises Steinfurt
Los-Nr.: 2
30231300 Bildschirme, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213100 Tragbare Computer
20 Computer, 20 Funk-Desktop-Sets
Kaufm. Schulen Tecklenburger Land des Kreises Steinfurt
Los-Nr.: 3
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30232100 Drucker und Plotter, 30213100 Tragbare Computer
6 Switche, 10 SF+ Transceiver-Module, 2 Beamer, 2 Drucker, 6 Mini PCs, 12 Notebooks mit Schutzhülle
Berufskolleg Rheine des Kreises Steinfurt
Los-Nr.: 4
90 Mini-PCs, 60 Monitore, 60 Erweiterungshalterungen, 60 Laptop-Diebstahlsicherungen
Schule an der Ems des Kreises Steinfurt
Los-Nr.: 5
30231300 Bildschirme, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30232100 Drucker und Plotter, 30213100 Tragbare Computer
1 Mini-PC, 1 PC Bildschirm, 1 Maus-Tastatur-Kombination, 30 Tablet-Schutzhüllen mit Tastatur, 1 Multifunktionsdrucker