32376-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dampf- oder Sandstrahlmaschinen – Sandstrahlanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sandstrahlanlage
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung, Lieferung und Inbetriebsetzung einer Sandstrahlanlage inkl. Instandhaltung für zehn Jahre gemäss den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42924200 Dampf- oder Sandstrahlmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabestelle hat das Recht, im Bedarfsfall zu Beginn der Zusammenarbeit, die folgenden optionalen Leistungen zusätzlich in Auftrag zu geben. • zwingend anzubietende Option 1: Drucklufterzeugung (Kompressor inkl. aller notwendigen Nebenkomponenten und Leitungen). • zwingend anzubietende Option 2: Lieferung der Gleise innerhalb der Sandstrahlanlage (Anstelle des Gleisbaus durch die VBZ) • freiwillig anzubietende Option: Arbeitsbühne mit folgenden Parametern: Über die Ausübung dieses Optionsrechts informiert die Vergabestelle bis spätestens sechs Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich. Während der Optionszeit gelten dieselben Bestimmungen wie für die Vertragslaufzeit.