323791-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Einkauf von Labor Analysensysteme, Service und Verbrauchsmaterial für Klinische Chemie und Immunologie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Labor Analysensysteme, Service und Verbrauchsmaterial für Klinische Chemie und Immunologie
Beschreibung: Einkauf von Labor Analysensysteme, Service und Verbrauchsmaterial für Klinische Chemie und Immunologie
Interne Kennung: EU-AUS-005/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33159000 System für klinische Chemie
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Labor Analysensystemen, Service und Verbrauchsmaterial für den Bereich Klinische Chemie und Immunologie europaweit im offenen Verfahren aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr: 3,75 Mio. EURO Höchstmenge für die max. Laufzeit der Rahmenvereinbarung (inkl. Optionen): 18,75 Mio. EURO