3238-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – ZV - Kommunalbetriebe Neustadt GmbH - Wohnbebauung Märchenpark - Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Kommunalbetriebe Neustadt GmbH - Wohnbebauung Märchenpark - Innentüren
BeschreibungInnentüren
Interne Kennung1200-0452-2025/001673
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 4-geschossige Gebäude teilunterkellert , L-förmigen Grundriss - beide Gebäudeteile mit Schenkellängen von 31,70 m und 30,615 m, laufen in einem stumpfen Winkel zusammen - im Schnittpunkt der Gebäudeachsen befindet sich das Treppenhaus mit Aufzug - asymmetrisches Satteldach, Oberkante des Firstes liegt ca 14,00 m über Geländeoberkante - vertikale Erschließung der Wohnungen in den Obergeschossen über angeordnete Laubengänge - Errichtung in Massivbauweise (KS-Mauerwerk) - Geschoss-,Loggien und Laubengangdecken als Filigrandecken in Stahlbeton - eine Gebäudehälfte ist unterkellert, Kelleraußenwände als Stahlbeton-Halbfertigteile, tragende Wände als Kalksandstein, Abdichtung des Kellergeschosses gegen drückendes Wasser, Lastfall W 2.1-E - Gründung über einer elastisch gebetteten WU-Stahlbetonbodenplatte, Stärke 50 cm auf Schottertragschicht
Interne KennungLOT-0000