323806-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fuhrparkverwaltung – Überführung von KFZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberführung von KFZ
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von Überführungsdienstleistungen der Kraftfahrzeuge aus dem Fuhrpark der Auftraggeberin regional und überregional. Hierbei handelt es sich um die Überführung von Neufahrzeugen, die Rückführung von Gebrauchtfahrzeugen und die Überführung von Flottenfahrzeugen von Nutzer zu Nutzer (Individualüberführungen).
Interne Kennung2025-075-EU-ABBES
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111100 Fuhrparkverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50111110 Unterstützungsdienste für Fahrzeugparks
5. Los
LosLOT-0001
TitelDüsseldorf (Nordrhein-Westfalen)
BeschreibungDie geschätzte Menge der Fahrzeugüberführungen während der maximalen Vertragslaufzeit (4 Jahre inkl. Verlängerungsoptionen) beläuft sich auf: Los 1 (Düsseldorf): 200 Fahrzeuge Los 2 (Leipzig): 120 Fahrzeuge Los 3 (Mainz): 480 Fahrzeuge Los 4 (München): 120 Fahrzeuge Los 5 (Hamburg): 120 Fahrzeuge Los 6 (Individualüberführung): 200 Fahrzeuge
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLeipzig (Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMainz (Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelMünchen (Baden-Württemberg und Bayern)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHamburg (Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelIndividualüberführungen
Interne Kennung6