323812-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Abbrucharbeiten – SKZ Lausitzer Revier Königswartha
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSKZ Lausitzer Revier Königswartha
BeschreibungAbbrucharbeiten TBM Wohnheim
Interne Kennung24O20211/02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung: - Abbruch Bodenbelege EG + OG + DG 820m2 - Abbruch Eingangspodest Beton inkl. Fundament 10 m2 - Abbruch Bodenplatte inkl. Zementestrich, 380 m2 Magerbeton und Bitumanstrich - Abbruch Zementestrich OG + DG 610m2 - Abbruch Schlacke 610 m2 - Absenken Erdreich 110m3 - Abbruch Schmutzwasserschacht 1 St - Abbruch Traufpaltten 80 m2 - Abbruch Dämmung KMF 112 m3 - Abbruch Ziegelwände 300 m3 - Abbruch Trockenbau 140 m2 - Abbruch Unterdecken 150 m2 - Abbruch Wand- und Deckenbeläge 2150 m2 - Abbruch Holzwolleplatten 240 m2 - Abbruch Treppenbelag Bestandstreppe 9 m2 - Abbruch Türen etc. 62 St - Abbruch Fenster 54 St - Abbruch Fensterbänke 200 m - Demontage Rohrleitungen 500 m - Demontage Heizleitungen 560 m - Abbruch Sanitärkeramik 34 St - Abbruch Bodeneinläufe 4 St - Abbruch Heizkörper 3200 kg - Abbruch Luftleitungen 160 m2 - Abbruch Küche 1 St - Abbruch Toilettenkabinen 6 St - Heizgerät mit Asbest abbrechen 1 St
Interne KennungLOT-0000