323813-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer 2-geschossigen Containeranlage für die Grundschule Schauenburg - Elgershausen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23L640 23 086-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planen, liefern und aufbauen einer doppelstöckigen Containeranlage in der Größe von ca. 36,00 m x 8,50 m. BGF ca. 303 m2, BRI ca. 1818 m3. Aufstelldauer 24 Monate, optional mit Verlängerung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Doppelstöckige Containeranlage bestehend aus 6 Klassencontainern aus je 4 Modulen. Je Etage ein verbindender Flur aus je 6 Modulen unterschiedlicher Länge. Erschließung über Treppenraumcontainer, und offene Fluchttreppenanlage.