32384-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dachdeckarbeiten – Accord-cadre à bons de commande pour des travaux d'entretien et de maintenance des toitures traditionnelles, bardage, isolation et étanchéité du parc immobilier du CROUS de Bretagne.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour des travaux d'entretien et de maintenance des toitures traditionnelles, bardage, isolation et étanchéité du parc immobilier du CROUS de Bretagne.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'entretien, les réparations et les travaux sur les couvertures traditionnelles et les toitures terrasses des bâtiments du CROUS de Bretagne (4 départements). Cette consultation concerne les types de toitures suivants : -Couvertures inclinées en petits éléments (principalement ardoises naturelles et ardoises fibrociment). - Couvertures inclinées en grands éléments (principalement tôles métalliques et plaques fibrociment) - Concernent les toitures-terrasses étanchées (non protégée, auto- protégée, accessibles...). Pour l'intégralité de la consultation : y compris ouvrages annexes et notamment les éléments de zinguerie, les toitures végétalisées sont couvertes par le présent marché. Le montant maximum des travaux pouvant être couverts par le présent accord-cadre est limité à 12 000 000 euros HT. Les prestations à réaliser sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: MT2024-161
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'entretien, les réparations et les travaux sur les couvertures traditionnelles et les toitures terrasses des bâtiments du CROUS de Bretagne (4 départements). Cette consultation concerne les types de toitures suivants : • Couvertures inclinées en petits éléments (principalement ardoises naturelles et ardoises fibrociment). • Couvertures inclinées en grands éléments (principalement tôles métalliques et plaques fibrociment) • Concernent les toitures-terrasses étanchées (non protégée, auto- protégée, accessibles...). Pour l'intégralité de la consultation : y compris ouvrages annexes et notamment les éléments de zinguerie, les toitures végétalisées sont couvertes par le présent marché. Le montant maximum des travaux pouvant être couverts par le présent accord-cadre est limité à 12 000 000 Euros HT. Les prestations à réaliser sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten