32394-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – RV Mietservice und Reinigung von Schmutzfangmatten in Kindertageseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Mietservice und Reinigung von Schmutzfangmatten in Kindertageseinrichtungen
BeschreibungRV Mietservice und Reinigung von Schmutzfangmatten für kommunale Kindertageseinrichtungen in Dresden
Interne Kennung2025-5540-00008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung85x90 cm geschätzt ca. 2080 Stck. / max. 2100 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 208 Stck. / max. 210 Stck. 28-tägiger Wechsel 85x150 cm geschätzt ca. 7280 Stck. / max. 7290 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 988 Stck. / max. 990 Stck. 28-tägiger Wechsel 85x250 cm geschätzt ca. 1144 Stck. / max.1150 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 208 Stck. / max. 210 Stck. 28-tägiger Wechsel 85x400 cm geschätzt ca. 624 Stck. / max. 630 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 365 Stck. / max. 370 Stck. 28-tägiger Wechsel 90x120 cm geschätzt ca. 2808 Stck. / max. 2810 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 156 Stck. / max. 160 Stck. 28-tägiger Wechsel 110x200 cm geschätzt ca. 4784 Stck. / max. 4790 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 468 Stck. / max. 470 Stck. 28-tägiger Wechsel 110x400 cm geschätzt ca. 624 Stck. / max. 630 Stck. 14-tägiger Wechsel 120x180 cm geschätzt ca. 3328 Stck. / max. 3330 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 468 Stck. / max. 470 Stck. 28-tägiger Wechsel 120x240 cm geschätzt ca. 1664 Stck. / max. 1670 Stck. 14-tägiger Wechsel 150x200 cm geschätzt ca. 6448 Stck. / max. 6450 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 104 Stck. / max. 110 Stck. 28-tägiger Wechsel 150x250 cm geschätzt ca. 2392 Stck. / max. 2400 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 364 Stck. / max. 370 Stck. 28-tägiger Wechsel 150x400 cm geschätzt ca. 2912 Stck. / max. 2920 Stck. 14-tägiger Wechsel geschätzt ca. 780 Stck. / max. 790 Stck. 28-tägiger Wechsel
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.08.2026 bis 31.07.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2030.