3240-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvertrag Lieferung von IT Hardware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Lieferung von IT Hardware
Beschreibung: Das Essener Systemhaus (ESH), als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und IT-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen, beabsichtigt die einen RV für die Lieferung von IT-Hardware (PCs, Notebooks und Monitore) durch ein offenes Verfahren zu beschaffen.
Interne Kennung: 2024-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 32323100 Farbbildmonitore
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PCs
Beschreibung: Beschaffung von PCs für den Konzern Stadt Essen (Stadtverwaltung, Beteiligungsunternehmen) und weiterer Kunden.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Notebooks und Dockingstations
Beschreibung: Beschaffung von Notebooks und Dockingstations für den Konzern Stadt Essen (Stadtverwaltung und Beteiligungsunternehmen) und weiterer Kunden.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Computer-Monitore
Beschreibung: Beschaffung von Computermonitoren für den Konzern Stadt Essen (Stadtverwaltung und Beteiligungsunternehmen) und weiterer Kunden.
Interne Kennung: 3