324034-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Website-Gestaltung – Agenturleistung Weiterentwicklung, techn.Betrieb Hostingbetreuung, Support des zentralen TYPO3-Content-Management-Systems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAgenturleistung Weiterentwicklung, techn.Betrieb Hostingbetreuung, Support des zentralen TYPO3-Content-Management-Systems
BeschreibungAgenturleistung für die Weiterentwicklung, den technischen Betrieb und den regelmäßigen Support des zentralen TYPO3-Content-Management-Systems der Fachhochschule Erfurt inklusive Hostingbetreuung auf hochschuleigener Infrastruktur
Interne Kennung25/3917/91302
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAgenturleistung für die Weiterentwicklung, den technischen Betrieb und den regelmäßigen SAgenturleistung für die Weiterentwicklung, den technischen Betrieb und den regelmäßigen Support des zentralen TYPO3-Content-Management-Systems der Fachhochschule Erfurt inklusive Hostingbetreuung auf hochschuleigener Infrastrukturupport des zentralen TYPO3-Content-Management-Systems der Fachhochschule Erfurt inklusive Hostingbetreuung auf hochschuleigener Infrastruktur
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung um 1 Jahr