324046-2021 - ErgebnisDeutschland-Oschersleben (Bode): Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung (Unterhalts-, Grund-, Glas-, Rahmenreinigung) Börde-Gymnasium Wanzleben und Dreifelder-Sporthalle
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.30-006.21.-L.GM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Raßbachplatz 4
39164 Wanzleben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachlos 1 – Unterhalts- und Grundreinigung gesamt (Schulgebäude und Sporthalle)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung gesamte Reinigungsfläche: 7 725,95 m2 (Schulgebäude: 5 792,11 m2, Sporthalle: 1 933,84 m2).
Fachlos 2 – Glas- und Rahmenreinigung gesamt (Schulgebäude und Sporthalle)
Los-Nr.: 2
Glas- und Rahmenreinigung 2 x jährlich gesamte Reinigungsfläche: 3 205,74 m2 (Schulgebäude: 3 041,92 m2, Sporthalle: 163,82 m2).