324064-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Tölz: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Geretsried – 1) Generalsanierung BA2/BA3 – Baufeinreinigung BA3
Referenznummer der Bekanntmachung: 314
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen:
— ca. 1 300 m2 Klassenzimmer (elastische Bodenbeläge),
— ca. 300 m2 Verwaltungsräume (elastische Bodenbeläge),
— ca. 125 m2 WCs (Fliesen),
— ca. 1 900 m2 Flure,
— ca. 1 450 m2 DG Technikräume,
— ca. 220 m2 sonstige Technikräume
Inkl. fester und loser Möblierung (Einbauschränke, Teeküchen, Klassenzimmer- und Verwaltungsraummöblierung, etc.)
— ca. 800 m2 Glasfassadenflächen,
— ca. 600 m2 Fassadenflächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Bad Tölz – Wolfratshausen führt die Generalsanierung des Schulzentrums Geretsried durch. Dazu sind die hier bekannt gemachten und im Zuge der Beschaffung zu erbringenden Leistungen für die Baufeinreinigung im 3. Bauabschnitt (BA3) erforderlich (siehe II. 1.4).