324077-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung Grund- und Mittelschule Friedrichshofen
Referenznummer der Bekanntmachung: 664-0113-2020-F-IN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung Grund- und Mittelschule Friedrichshofen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung von Schulgebäuden
Fläche der Unterhaltsreinigung entspricht der Nettogrundfläche (NGF):
— Klassentrakt Gebäude A ca. 674,78 m2,
— Klassentrakt Gebäude B ca. 1 271,4 m2,
— Verbindungsgang Gebäude C ca. 110 m2,
— Klassentrakt Gebäude E ca. 4 536,4 m2,
— Sportbau Gebäude F ca. 1 590,18 m2,
— Sportbau aus Geb. A Gebäude T ca. 511,35 m2.