2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’opérations comptables et assistance fonctionnelle sur le système d’information financier et comptable SIFAC/SIFAC+ (S4/HANA SAP) de CentraleSupelec
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations d’assistance fonctionnelle et de réalisation d’opérations comptables diverses sur l’outil informatique de CentraleSupélec SIFAC jusqu’à l’établissement du compte financier 2026 puis sur son évolution SIFAC + à compter de l’ouverture de l’exercice 2027 (calendrier prévisionnel). La migration est rendue obligatoire par l’éditeur SAP avec le passage à la version S4/HANA et l’arrêt du support de la version antérieure. Le passage à SIFAC+ s’accompagne d’un fonctionnement en « mode services », c.a.d que l’AMUE hébergera SIFAC+ et se chargera des mises à jour technique et de celles des référentiels partagés.
Interne Kennung: 2026-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Afin d’assurer la bonne exécution de la mission, le candidat devra démontrer qu’il possède au minimum les compétences dans les domaines suivants : - Enseignements supérieurs, recherche, - Comptabilité et finances, - Connaissance du logiciel SIFAC et de SIFAC démat
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations d’assistance fonctionnelle et de réalisation d’opérations comptables diverses sur l’outil informatique de CentraleSupélec SIFAC jusqu’à l’établissement du compte financier 2026 puis sur son évolution SIFAC + à compter de l’ouverture de l’exercice 2027 (calendrier prévisionnel).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212443 Entwicklung von Buchhaltungssoftware
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les modalités de reconduction sont décrites au cahier des clauses administratives particulière (CCP).