324101-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen – Leitungsbau I-Park + HB Oberbalbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeitungsbau I-Park + HB Oberbalbach
BeschreibungDie Stadtwerke Lauda-Königshofen wird federführend für die im vorliegenden Leistungsverzeichnis ausgeführten Leistung genannt. Sie ist Betreiber der Wasserversorgungsanlage. Übersicht: AG: Stadtwerke Lauda-Königshofen (L.-K.) Leitungsbau Neuordnung HZ Lauda: - 1 Leitungen DN 200 GGG ZMU, l = ca 350 m - 1 parallel hierzu laufendes Kabelleerrohre Da 50 PE, l = ca 350 m - 1 Leitungen DN 200 GGG ZMU, l = ca 220 m im HDD Verfahren - 1 Querung Straße: - Straßenkreuzung (K 2832) Leitungsbau Zuleitung HB Oberbalbach: - 1 Leitungen DN 150 PE-HD, l = ca 230 m im HDD Verfahren - 1 Leitungen DN 100 PE-HD, l = ca 230 m im HDD Verfahren - 1 Leitungen DN 150 PP, l = ca 230 m im HDD Verfahren - 2 parallel hierzu laufende Kabelleerrohre DA 50 PE, l = ca 230 m im HDD Verfahren - 1 parallel hierzu laufendes Kabelleerrohr DA 110 PE, l = ca 230 m im HDD Verfahren - Neubau von 1 Abgabeschacht einschl. Installation
Interne Kennung03-06-E-25-LTG-BA 08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232152 Bau von Pumpstationen, 44161200 Hauptwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001