Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Wohnungsbaugesellschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung IB-K2
Referenznummer der Bekanntmachung: Div-1-1931
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen Gesobau AG:
Die Vergabe umfasst Reinigungsleistungen für einen Teil der Objekte des Kundencenter 2. Dieses Kundencenter verwaltet Objekte in Berlin-Wedding, Wilmersdorf und Reinickendorf. Diese Vergabe bezieht sich auf Bestände in Wilmersdorf, Reinickendorf und der Schillerhöhe (nur WHG 751).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Unterhaltsreinigungsfläche/Grundreinigungsfläche: ca. 27 000 m2,
— Glasreinigungsfläche: ca. 3 600 m2,
— Parkhäuser/Tiefgaragen: ca. 3 600 m2.