See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conseil et assistance juridique pour Port Atlantique La Rochelle
Beschreibung: Les prestations sont définies comme suit: - Rédaction d'avis, conseils, consultations juridiques et notes d'analyse, - Participation aux réunions et rédaction de compte rendus, - Rédaction de projets d'actes, courriers ou relecture et validation de projets, - Accompagnement dans la prise de décision, - Assistance juridique relative à des démarches amiables et/ou précontentieuses
Interne Kennung: 25mp012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Droit de la commande publique
Beschreibung: Droit de la commande publique
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Droit public
Beschreibung: Droit public
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Droit fiscal
Beschreibung: Droit fiscal
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Droit de l'environnement
Beschreibung: Droit de l'environnement
Interne Kennung: 4