324151-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen für medizinische Abfälle – Élimination des déchets d'activités de soins à risques infectieux (DASRI)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Élimination des déchets d'activités de soins à risques infectieux (DASRI)
Beschreibung: La présente consultation porte sur les prestations relatives à l'enlèvement, au transport et à l'élimination des déchets d'activités de soins à risques infectieux (DASRI) et à la fourniture de contenants adaptés. Elle concerne les établissements adhérents au G.I.P. E.S. 18 cités dans le cahier des clauses administratives particulières (CCAP).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Mise à disposition, entretien et désinfection des conteneurs GRV, collecte et élimination des DASRI pour les centres hospitaliers et cliniques du Cher ainsi que l'E.F.S. de Bourges.
Beschreibung: Mise à disposition, entretien et désinfection des conteneurs GRV, collecte et élimination des DASRI pour les centres hospitaliers et cliniques du Cher ainsi que l'E.F.S. de Bourges
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Fourniture des contenants, collecte et élimination des déchets cytotoxiques (déchets issus des traitements anti-cancéreux) pour les centres hospitaliers et cliniques du Cher.
Beschreibung: Fourniture des contenants, collecte et élimination des déchets cytotoxiques (déchets issus des traitements anti-cancéreux) pour les centres hospitaliers et cliniques du Cher.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Fourniture des contenants, collecte et élimination des DASRI : pour les producteurs de DASRI nécessitant une collecte hebdomadaire, pluri-hebdomadaire sur site hors GRV (EHPAD, Hôpitaux locaux, ...)
Beschreibung: Fourniture des contenants, collecte et élimination des DASRI : pour les producteurs de DASRI nécessitant une collecte hebdomadaire, pluri-hebdomadaire sur site hors GRV (EHPAD, Hôpitaux locaux, ...)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Fourniture des contenants, collecte et élimination des DASRI : pour les producteurs de DASRI nécessitant une collecte mensuelle, trimestrielle ou annuelle sur site hors GRV (secteur diffus : 64 adhérents répartis dans l'ensemble du département du Cher au 31.12.24).
Beschreibung: Fourniture des contenants, collecte et élimination des DASRI : pour les producteurs de DASRI nécessitant une collecte mensuelle, trimestrielle ou annuelle sur site hors GRV (secteur diffus : 64 adhérents répartis dans l'ensemble du département du Cher au 31.12.24).
Interne Kennung: 4