324174-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Los 11_Erd- und Entwässerungsarbeiten JFS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 11_Erd- und Entwässerungsarbeiten JFS
BeschreibungBauleistung
Interne Kennung20260511-BB-217000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Jürgen-Fuhlendorf-Schule, Düsternhoop 48, 24576 Bad Bramstedt sind Umbau- und Erweiterungsmaßnahmen geplant. Die Arbeiten werden in mehreren Bauabschnitten und im laufenden Betrieb stattfinden. Die im Folgenden beschriebenen Maßnahmen umfassen einen Erweiterungs-Neubau, sowie erste Sanierungsarbeiten.