32431-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Beschaffung der IT-Lösung ORBIS Medication
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung der IT-Lösung ORBIS Medication
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung der Implementierungs- und Schulungsdienstleistungen bzgl. der IT-Lösung "ORBIS Medication" nebst erforderlich "MMI" Lizenzen zur Erweiterung der Funktionalitäten der "ORBIS Medication". Durch die Beschaffung wird die Arzneimitteltherapiesicherheit in den Krankenhäusern durch ein digitales Medikationsmanagement erhöht.
Interne Kennung32-22
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung der Implementierungs- und Schulungsdienstleistungen bzgl. der IT-Lösung "ORBIS Medication" nebst erforderlichen "MMI" Lizenzen zur Erweiterung der Funktionalitäten der "ORBIS Medication". Durch die Beschaffung wird die Arzneimitteltherapiesicherheit in den Krankenhäusern durch ein digitales Medikationsmanagement erhöht.