324341-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – 2887 Carl-Kellner-Schule Braunfels; Sanierung Trakt B; Dachdecker 2+3BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2887 Carl-Kellner-Schule Braunfels; Sanierung Trakt B; Dachdecker 2+3BA
BeschreibungDachdeckerarbeiten 2+3BA
Interne Kennung050.26I0328872000.13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1.460,00 m² Dacheindeckung Alu, 65/400/1,0; RAL 9006 ca. 155,00 m Traufenabschluß, auskragend, inkl. Rinnenhalter ca. 173,00 m Schneefangvorrichtung ca. 167,00 m Hängerinne, rund, Titan-Zinkblech, Z400 ca. 23,00 m² Stehfalzplatten, 33/500mm, RAL9006, inkl. Metall-UK ca. 52,00 m² Abdichtung, Boden, Bitumen mit Trägereinlage 5 Stck. Liku 100/150, Ageo = 1,07m², Rauchableitung Treppenraum 1 Stck. RWA-Zentrale Typ 5A-1-1 (VdS), 5 Antrieben
Interne KennungLOT-0000