324347-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Implementierung SAP Concur - End-to-End-Reisekostenmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImplementierung SAP Concur - End-to-End-Reisekostenmanagement
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Software SAP Concur Request, Travel & Expense zur Digitalisierung der Reiseabwicklung einzuführen. Die Lizenzen sind bereits beschafft; Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Implementierung, das Customizing, die Schulungen, das Change-Management Die Software muss das Bundesreisekostengesetz (BRKG) stets berücksichtigen.
Interne Kennung2026-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungImplementierung Software, HyperCare, Schulung, ChangeManagement
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages beginnt mit dem Zuschlag und endet mit der Abnahme des Systems einschließlich HyperCare-Phase.