324348-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Bioabfällen/Weihnachtsbäumen aus dem Zweckverbandsgebiet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfällen/Weihnachtsbäumen aus dem Zweckverbandsgebiet
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Bioabfällen/Weihnachtsbäumen aus dem Zweckverbandsgebiet
Interne KennungGSL/ 01 /2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgungsgebiet Zwickau Süd
BeschreibungEntsorgungsgebiet Zwickau Süd - Gegenstand der Beschaffung bildet die Übernahme und Verwertung von Bioabfällen/Weihnachtsbäumen. Eine Mengenprognose kann nicht gegeben werden. In 2025 sind ca.1.900 Mg Bioabfälle und ca. 38 Mg Weihnachtsbäume angefallen. Die Angabe dient der Orientierung und als Kalkulationshilfe. Der Auftragnehmer hat jedoch keinen Anspruch auf Mengen in der genannten Größenordnung. Nähere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Verlängerung des Vertrages einmalig um ein Jahr durch den ZAS, mithin 01.01.2030 bis 31.12.2030.