See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures destinées aux écoles publiques de Vauvert (papeterie, peinture, matériel scolaire, manuels, ouvrages, documents sonores, jeux, matériel d'éveil)
Beschreibung: Fournitures destinées aux écoles publiques de Vauvert (papeterie, peinture, matériel scolaire, manuels, ouvrages, documents sonores, jeux, matériel d'éveil)
Interne Kennung: 2024E002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme standard
Beschreibung: Fourniture de matériels de peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme standard
Interne Kennung: 2024E002 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Description des modalités ou du calendrier des reconductions : renouvelable 3 fois par décision expresse de la Caisse des Écoles soit jusqu'au 31 décembre 2027, puis jusqu'au 31 décembre 2028, puis jusqu'au 31 décembre 2029. Le montant maximum annuel est de 50 000Euros HT ce montant est identique en cas de reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme écologique
Beschreibung: Fourniture de matériels de peinture, travaux manuels, papier, papeterie et fournitures courantes de gamme écologique
Interne Kennung: 2024E002 02
Los: LOT-0003
Titel: manuels scolaires
Beschreibung: Fourniture de manuels scolaires
Interne Kennung: 2024E002 03
Haupteinstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Beschreibung der Optionen: Description des modalités ou du calendrier des reconductions : renouvelable 3 fois par décision expresse de la Caisse des Écoles soit jusqu'au 31 décembre 2027, puis jusqu'au 31 décembre 2028, puis jusqu'au 31 décembre 2029. Le montant maximum annuel est de 20 000Euros HT ce montant est identique en cas de reconduction.
Los: LOT-0004
Titel: littérature jeunesse hors livres de Noël - CD/BD/support numérique
Beschreibung: Fourniture de littérature jeunesse hors livres de Noël - CD/BD/support numérique
Interne Kennung: 2024E002 04
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Beschreibung der Optionen: Description des modalités ou du calendrier des reconductions : renouvelable 3 fois par décision expresse de la Caisse des Écoles soit jusqu'au 31 décembre 2027, puis jusqu'au 31 décembre 2028, puis jusqu'au 31 décembre 2029. Le montant maximum annuel est de 7 000Euros HT ce montant est identique en cas de reconduction.
Los: LOT-0005
Titel: Livres pour les cadeaux de Noël
Beschreibung: Fourniture de livres pour les cadeaux de Noël
Interne Kennung: 2024E002 05
Los: LOT-0006
Titel: jeux, matériel d'éveil, d'apprentissage des sciences et pour les jeux d'identification, histoire géographie, disciplines artistiques
Beschreibung: Fourniture de jeux, matériel d'éveil, d'apprentissage des sciences et pour les jeux d'identification, histoire géographie, disciplines artistiques
Interne Kennung: 2024E002 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37820000 Kunstbedarf, 37310000 Musikinstrumente
Beschreibung der Optionen: Description des modalités ou du calendrier des reconductions : renouvelable 3 fois par décision expresse de la Caisse des Écoles soit jusqu'au 31 décembre 2027, puis jusqu'au 31 décembre 2028, puis jusqu'au 31 décembre 2029. Le montant maximum annuel est de 15 500Euros HT ce montant est identique en cas de reconduction.
Los: LOT-0007
Titel: Matériel d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves maternelles
Beschreibung: Fourniture de matériels d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves maternelles
Interne Kennung: 2024E002 07
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Beschreibung der Optionen: Description des modalités ou du calendrier des reconductions : renouvelable 3 fois par décision expresse de la Caisse des Écoles soit jusqu'au 31 décembre 2027, puis jusqu'au 31 décembre 2028, puis jusqu'au 31 décembre 2029. Le montant maximum annuel est de 5 000Euros HT ce montant est identique en cas de reconduction.
Los: LOT-0008
Titel: Matériel d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves élémentaires
Beschreibung: Fourniture de matériels d'éducation physique et d'activités motrices destiné aux élèves élémentaires
Interne Kennung: 2024E002 08