See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures courantes et de services Denrées alimentaires avec factures mensuelles
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande avec facture mensuelle à compter du 1er septembre 2025. Les caractéristiques techniques sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières. Cette procédure est lancée en application des articles L. 2124-1, L 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert. Elle est menée dans le respect des principes de la commande publique et notamment de transparence, de libre accès à la commande publique et d'égalité de traitement des candidats.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: aides culinaires
Beschreibung: cf documents du marché
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: oeufs
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: fromages
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: beurre et autres produits laitiers
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Boissons
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: charcuterie
Beschreibung: cf.documents du marché
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: desserts glacés
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: petits ustensiles
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: épicerie
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: légumes prêts à l'emploi
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: fruits et légumes
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: épicerie sucrée
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: surgelés
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: viande cuite
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: traiteur
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: boeuf
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: porc
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: veau
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: mouton
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: agneau
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: dinde
Beschreibung: cf.docs marché
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: poulet
Beschreibung: cf. document du marché
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: canard
Interne Kennung: 23