324384-2024 - Ergebnis
Deutschland – Vakuumöfen – Hochtemperaturanlage für den Temperaturbereich 1000 °C bis 2000 °C.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochtemperaturanlage für den Temperaturbereich 1000 °C bis 2000 °C.
BeschreibungLieferung und Installation einer Hochtemperaturanlage für den Temperaturbereich 1000 °C bis 2000 °C bestehend aus den Komponenten Hochtemperaturofen für einen vertikalen Betrieb, Stromversorgungseinrichtung (entstört), Steuer- und Regelungseinrichtung einschließlich PC/Laptop, Vakuumerzeugung und Anlage zur Luft-/Gassteuerung und -regelung. (Kühlwasserkreislauf, Druckluft und Gasanschluss (Argon) sind laborseitig vorhanden.) Komplette Deinstallation und Abtransport der vorhandenen Hochtemperaturanlage einschließlich der Transformatoren für die Stromversorgung und der für die neue Anlage nicht benötigten Kühlwasserleitungen.
Interne KennungZ.1531ha-0201#0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42942200 Vakuumöfen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHochtemperaturanlage für den Temperaturbereich 1000 °C bis 2000 °C