324406-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Herford: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr für diese Schule für die Schuljahre 2020/21 – 2023/24
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-VgV-40 ZV 58/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülerspezialverkehr für diese Schule für die Schuljahre 2020/21 – 2023/24 nach § 14 SchfkVO
Los-Nr.: 2,3
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Kreis Herford schreibt als Schulträger der Eickhofschule (Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Emotionale und soziale Entwicklung, Sek. I), Matthias-Claudius-Weg 5, 32120 Hiddenhausen, den Schülerspezialverkehr für diese Schule für die Schuljahre 2020/21 – 2023/24 nach § 14 SchfkVO aus. Ob die Option auf Verlängerung des Vertrages um das Schuljahr 2024/25 in Anspruch genommen wird, wird dem Auftragnehmer spätestens am 30.4.2024 mitgeteilt. Die Beförderungsleistung umfasst die Hin- und Rückfahrten zwischen der Eickhofschule und dem jeweiligen Wohnort der Schülerin oder des Schülers. Zusätzlich können Fahrten im Einzelfall und nach Vereinbarung zwischen Wohnort und BlauPause hinzukommen. Im Rahmen des Schülerspezialverkehrs ist neben der eigentlichen Beförderung der Schülerinnen und Schüler zur Gewährleistung eines sicheren und ordnungsgemäßen Transportes der Einsatz von 1 Begleitperson/Fahrzeug im Sinne von § 11 SchfkVO erforderlich. Die Begleitpersonen sind vom AN zustellen.