324417-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Innenputz-, Trockenbau-, Tapezier- und Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Innenputz-, Trockenbau-, Tapezier- und Malerarbeiten
BeschreibungEnergetische Sanierung der Bestandsgebäuder der Grundschule Röthlein und Neubau einer Ganztagesbetreuung in Bauabschnitten - dafür: Innenputz-, Trockenbau-, Tapezier- und Malerarbeiten
Interne KennungGrundschule Röthlein
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45215221 Bau von Tagesstätten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelFür die Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule in Röthlein um drei Klassenräume sowie Anbau einer Ganztagsbetreuung - hier: Innenputz-, Trockenbau-, Tapezier- und Malerarbeiten
BeschreibungNeubau (BA1) ca. 480 m² - Innenputz an Wänden ca. 860 m² - Gipsfaserplatten an Wänden ca. 460 m² - Trockenbau-Lochplattenakustikdecken Bestandsgebäude (BA 1a und 1b) ca. 2080 m² - Sanierung von verputzten Wänden ca. 910 m² - Trockenbau-Lochplattenakustikdecken Außerdem weitere Trockenbauarbeiten wie Sanitärvorwände, Mineralfaser- und Metall-Rasterdecken, sowie Tapezier- und Malerarbeiten in Neubau und Bestandsgebäude
Interne KennungGS_Rö_018
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 44921000 Kalkstein und Gips, 44812400 Tapezier- und Malerbedarf, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten