2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKA W1 Rückbau KT - Innenputz u. Innendämmung Geb. H
Beschreibung: Putz- und Stuckarbeiten (DIN 18 350);
Interne Kennung: VG-B-0455-2026-0047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 490 BKA Wiesbaden, Rückbau KT, 2.BA Los KKE 71_Innenputz+Innendämmung Haus H ZUTRITT BAUSTELLE BKA Vor Auftragsvergabe werden alle Mitarbeiter des Bieters durch das BKA einer Zutritts- bzw. Sicherheitsprüfung nach SÜG unterzogen. Alle Mitarbeiter, egal welcher (EU-)Staatsangehörigkeit müssen ihre Adresse der letzten 3 Jahre zur Überprüfung bekannt geben und ein gültigen Personalausweis oder Reisepass vorweisen können. Für Personen, die keinen deutschen Personalausweis besitzen, ist eine Bestätigung des Einwohnermeldeamtes vorzulegen. Nicht-EU-Bürger benötigen eine Kopie des elektronischen Aufenthaltstitel bzw. den Eintrag im gültigen Reisepass und eine Kopie ihrer Arbeitserlaubnis. Ein negativer Bescheid der Überprüfung kann zum Ausschluss des Bieters führen. Baustelleneinrichtung 1 St Baustelleneinrichtung 2 St Fahrbare Gerüste System Mineralische Dämmplatte (6 bzw. 2,5cm)+Armierung+Kalk-Oberputz Q2 50 m² Außenwand Innenseite 11 St Brüstungsflächen innen, 1,45m² 26 St Segmentbogenflächen innen, 1,65m² 125 m Stützen innen, dreiseitig, 21+46+21cm 50 m Stützen innen, einseitig mit Ecke, 21+10cm 16 St Unterzug, dreiseitig, 23+41+23cm, L=60cm 35 m Sturz, 25+25cm, über Eck 80 m Flankendämmung Wände, b=31-62,5cm 35 m Flankendämmung Deckenunterseite, b=62,5cm System Dämmplatte Schaumglas (4cm)+Armierung, Kalk-Oberputz Q2 10 St Brüstungsflächen innen, 1,45m² 20 m Flankendämmung Wände, b=62,5cm 40 m Flankendämmung Decke, b=65cm 30 m Stützen innen, dreiseitig, 18+40+18cm 35 m Flankendämmung Sturz, 18+20cm, über Eck System mineralischer Dämmputz 2 bzw. 4cm)+Armierung+Kalk-Oberputz Q2 26 St Bogenfläche Tonnengewölbe, 1,95m² System Brandschutzputz Decken 440 m² Brandschutzputz Decke, teilweise erschwerter Einbau Innenputz 330 m² Kalkzementputz, Wandflächen, einlagig, 430 m² Kalkzementputz, Wandflächen, zweilagig 430 m² Kalkglätte, Wandflächen, Q2 20 m² Kalkzementputz, Treppenuntersichten 20 m² Kalkglätte, Deckenuntersichten, Q2 Beschichtung Technikräume 330 m² Silikat-Beschichtung Wandflächen, auf Putz 190 m² Silikat-Beschichtung Wandflächen, auf Beton 70 m² Silikat-Beschichtung Deckenflächen, auf Beton Vorgezogene Leistungen Technikräume: 20 m² Min. Dämmplatte (6cm)+Armierung+Kalk-Oberputz Q2, Außenwand Innenseite 15 m Min. Dämmplatte (2,5cm)+Armierung+Kalk-Oberputz Q2, Flankendämmung Wand, b=35cm 12,5 m Min. Dämmplatte (2,5cm)+Armierung+Kalk-Oberputz Q2, Flankendämmung Decke, b=62,5cm 20 m Min. Dämmputz (4cm), Flankendämmung Wände, b=1,00m 30 m Min. Dämmputz (2cm), Flankendämmung Decke, b=1,00m 75 m² Kalkzementputz, Wandflächen, einlagig 75 m² Silikat-Beschichtung Wandflächen, auf Putz 190 m² Silikat-Beschichtung Wandflächen, auf Beton 175 m² Silikat-Beschichtung Deckenflächen, auf Beton 175 m² 2K-Epoxidharz-Bodenversiegelung
Interne Kennung: LOT-0000