324489-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vertragserweiterung- und verlängerung RV Transition und Betrieb Fachverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragserweiterung- und verlängerung RV Transition und Betrieb Fachverfahren
BeschreibungIm Jahr 2019 wurde die Ausschreibung Transition und Betrieb Fachverfahren (0230/368) in Form eines Verhandlungsverfahren mit TWB bezuschlagt. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war die Transition und der Betrieb von Fachverfahren. Die Rahmenvereinbarung wird gem. § 132 Abs. 2 Nr. 2 GWB um eine Transformations- und Konsolidierungsphase gem. § 132 Abs. 2 S.1 Nr. 2 GWB erweitert.
Vorherige Bekanntmachung517982-2019
Interne Kennung0230/368
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001