32450-2023 - ErgebnisDeutschland-Pirna: Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Zufällen / Abstocken Maschinenstation Königstein
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022MSK-23000-065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützung der Maschinenstation Königstein in der Holzernte in den Teilbereichen Zufällen, Abstocken, Vorliefern (inbegriffen Kalamitätsholz) - Rahmenvertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
FoB Neustadt (rechtselbisch)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zufällen, Abstocken, Vorliefern mit vorzuhaltender Technik: mind. 200 / max. 440 Stunden für Vorliefereinheit (inkl. Bediener) pro Jahr; mind. 400 / max. 880 Stunden für Zufällen und Abstocken pro Jahr
FoB Neustadt (linkselbisch)
Los-Nr.: 2
Zufällen, Abstocken, Vorliefern mit vorzuhaltender Technik s. LV: mind. 150 / max. 440 Stunden für Vorliefereinheit (inkl. Bediener) pro Jahr; mind. 300 / max. 880 Stunden für Zufällen und Abstocken pro Jahr