324501-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen für die Volkshochschule der Stadt Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen für die Volkshochschule der Stadt Leipzig
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen für die Volkshochschule der Stadt Leipzig einschließlich Aufschaltung einer Einbruch- und Brandmeldeanlage auf eine Notruf- und Serviceleitstelle einschließlich Alarmverfolgung
Interne KennungL-10.33-2026-00005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStellung einer Wachkraft an allen Tagen des Jahres (ohne Feiertage) - ca. 18.600 Stunden - sowie separate Kontrollen zum Jahreswechsel zuzüglich Aufschaltung einer Einbruch- und Brandmeldeanlage auf eine Notruf- und Serviceleitstelle einschließlich Alarmverfolgung
Interne KennungLOT-0000