324540-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Dieselkraftstoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Dieselkraftstroff, Heizöl und AdBlue
Referenznummer der Bekanntmachung: Sekt/E/03/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134200 Dieselkraftstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Belieferung und Bestandsüberwachung an 2 Standorten (2 Lose)
— Los 01: Jenaer Nahverkehr GmbH, Keßlerstraße 29 in 07745 Jena mit 2,0 Mio Liter Diesel, 10 000 Liter Heizöl sowie 35 000 Liter AdBlue,
— Los 02: JES Verkehrsgesellschaft mbH, Borgfeldstraße 4 in 07607 Eisenberg mit 0,5 Mio Liter Diesel und 13 000 Liter AdBlue nach Mindestqualität nach DIN EN 590.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung für Standort Jener Nahverkehr GmbH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Diesel, Heizöl und AdBlue.
Lieferung für JES Verkehrsgesellschaft mbH
Los-Nr.: 2
Lieferung von Diesel und AdBlue.