324611-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Flughafenfeuerwehr Mönchengladbach - Lieferung feuerwehrtechnischer Beldung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlughafenfeuerwehr Mönchengladbach - Lieferung feuerwehrtechnischer Beldung
BeschreibungLieferung von feuerwehrtechnischer Beladung eines Hilfeleistungs-Löschfahrzeuges
Interne Kennung2025-043-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beladung wird vom Bieter vollständig an den Aufbauhersteller des Fahrzeuges versendet. Der Ausbau soll spätestens im Oktober 2026 erfolgen, die Lieferzeit ist daher möglichst gering zu halten.