324623-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaterial – Rahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Bürobedarfen für alle Landesdienststellen des Landes Schleswig-Holstein und alle sonstigen Träger der öffentlichen Verwaltung.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Bürobedarfen für alle Landesdienststellen des Landes Schleswig-Holstein und alle sonstigen Träger der öffentlichen Verwaltung.
BeschreibungRahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Bürobedarfen für alle Landesdienststellen des Landes Schleswig-Holstein und alle sonstigen Träger der öffentlichen Verwaltung. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstwerte: Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung. Sollte der Zuschlag für alle Lose an einen Auftragnehmer fallen, endet die Rahmenvereinbarung mit dem Erreichen des Gesamtwertes. - Los 1 Bürobedarfe und Büromaschinen: 5.476.650,00 € - Los 2 Umschläge und Versandtaschen: 2.094.112,50 € - Los 3 Präsentationsbedarf: 500.212,50 € ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne KennungZV-GM-24-0388000-4121.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
5. Los
LosLOT-0001
TitelBueroartikel
BeschreibungRahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Bürobedarfen für alle Landesdienststellen des Landes Schleswig-Holstein und alle sonstigen Träger der öffentlichen Verwaltung. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstwerte: Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung. Sollte der Zuschlag für alle Lose an einen Auftragnehmer fallen, endet die Rahmenvereinbarung mit dem Erreichen des Gesamtwertes. - Los 1 Bürobedarfe und Büromaschinen: 5.476.650,00 € ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30191000 Büroausstattung außer Möbeln
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, sofern nicht der Auftraggeber der Vertragsverlängerung mit einer Frist von drei Monaten zum Ablauf des ersten, zweiten bzw. dritten Vertragsjahres widerspricht. Eine Verlängerung der Vertragslaufzeit erfolgt höchstens viermal, das heißt, eine Vertragsverlängerung über eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren hinaus erfolgt nicht.
LosLOT-0002
TitelVersand_und_Verpackung
BeschreibungRahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Bürobedarfen für alle Landesdienststellen des Landes Schleswig-Holstein und alle sonstigen Träger der öffentlichen Verwaltung. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstwerte: Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung. Sollte der Zuschlag für alle Lose an einen Auftragnehmer fallen, endet die Rahmenvereinbarung mit dem Erreichen des Gesamtwertes. - Los 2 Umschläge und Versandtaschen: 2.094.112,50 € ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
LosLOT-0003
TitelPraesentationsbedarf
BeschreibungRahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Bürobedarfen für alle Landesdienststellen des Landes Schleswig-Holstein und alle sonstigen Träger der öffentlichen Verwaltung. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstwerte: Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung. Sollte der Zuschlag für alle Lose an einen Auftragnehmer fallen, endet die Rahmenvereinbarung mit dem Erreichen des Gesamtwertes. - Los 3 Präsentationsbedarf: 500.212,50 € ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung3