324625-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Integration des Betriebshofes BBB Billbrook in das bestehende Betriebshofmanagementsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: FE3-916-20210623_VGA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hamburger Hochbahn AG beabsichtigt mit der PSI Transcom GmbH (PSI) einen Vertrag über die Integration des Betriebshofes BBB Billbrook in das bestehende Betriebshofmanagementsystem (BMS) zu schließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Projektumfang besteht aus der Lieferung der Ortungshardware, dem Entwurf und der Umsetzung der logischen Ortungsabläufe, der Bereitstellung und Konfiguration der EBMS Software, der Ausführungsplanung und Baubetreuung, der Dokumentation gemäß Rahmenvereinbarung und Pflichtenheft BMS, der Inbetriebnahme, der Projektkoordinierung, der Montage, Installation und Anschluss der Geräte an die durch den Auftraggeber zu erbringende Verkabelung der Ortungskomponenten und Anzeiger und der Vermessung der hinzugefügten stationären Ortungskomponenten.